Двое на пьедестале

Новости | Olimp | 09.06.2019 | 186

В последний день весны в Сочи завершился Кубок России по легкой атлетике, открывший летний национальный сезон. На соревнованиях, проходивших на стадионе «Юность» в Адлерском районе, выступили несколько спортсменов ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Атлеты показали неплохие результаты, двоим из них удалось подняться на пьедестал почета.

Первым это сделал это опытный Денис Богданов в прыжках в длину. 28-летний волгоградец во второй попытке улетел на 7,75 м, что принесло ему бронзовую медаль Кубка России. А победил в этом виде чемпион мира-2013 Александр Меньков с результатом 8,13 м. «Серебро» у Артема Примака – 7,91 м.

Еще одна «бронза» упала в копилку сборной Волгоградской области после соревнований в метании копья. 19-летний Дмитрий Костин совершил лишь две результативные попытки, но в одной из них сумел послать снаряд на 72,31 м, что принесло ему третье место на пьедестале почета. Чемпионом турнира стал опытнейший Дмитрий Тарабин с результатом 81,63 м, серебряным призером – Руслан Эмурлаев (73,80 м)

В шаге от пьедестала почета остановилась 19-летняя Наталья Коваленко. В заключительной попытке она метнула копье на 54,72 м – это норматив мастера спорта и четвертое место в итоговом протоколе. До «бронзы», которую завоевала Светлана Печникова с результатом 55,45 м, не хватило совсем немного.