Счастливая Казань

Новости | Olimp | 03.06.2019 | 122

В Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду, на котором формировался состав национальной сборной для участия в международных стартах в текущем сезоне.

На этом турнире ГАУ ВО ЦСП «Олимп» представляла юная Ульяна Клюева, которая выступала в соревнованиях на трехметровом трамплине. Как мы уже сообщали, в личном зачете наша спортсменка завоевала «серебро», а вот по итогам синхронных прыжков волгоградка поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Ученица Анатолия Калашникова выступала вместе со своей постоянной напарницей Виталией Королевой из Москвы. В финале девушки набрали 298,20 балла, эта сумма стала «золотой». Клюева и Королева почти на три балла опередили опытный дуэт Кристины Ильиных и Марии Поляковой (295,50).

Как мы видим, Казань стала счастливой для 16-летней Ульяны. Следующий вояж в столицу Татарстана наша спортсменка совершит совсем скоро – уже 24 июня там стартует юниорское первенство Европы. А затем волгоградке предстоит выступить на взрослом чемпионате мира в Южной Корее.