Три награды из Самары

Новости | Olimp | 30.04.2019 | 167

Спортсмены ГАУ ВО ЦСП «Олимп» завоевали три награды чемпионата России по кикбоксингу, завершившегося 28 апреля в Самаре.

Соревнования в дисциплинах: фулл-контакт с лоу-киком, поинтфайтинг, лайт-контакт и сольные композиции проходили в течение пяти дней в самарском учебно-спортивном центре «Грация» и собрали 1962 спортсмена трех возрастных категорий из всех уголков страны.

По признанию представителей Федерации кикбоксинга России, это национальное первенство получилось самым масштабным за всю историю их проведения.

В условиях такой жесткой конкуренции спортсмены ГАУ ВО ЦСП «Олимп», выступавшие в дисциплине  фулл-контакт с лоу-киком, трижды поднимались на пьедестал почета. Бронзовые медали завоевали Павел Гаврилов (71 кг) и Артем Жигайлов (60 кг). Серебряную награду заработал 20-летний Янис Будагов, который уверенно добрался до финала весовой категории до 71 кг, но в равном бою уступил титулованному томичу Тургаю Мамедову.