Мы в сетях:

От местных баталий до первенства мира

Автор  Пятница, 02 Сентябрь 2016 12:27

В Тюмени прошло первенство России по боксу среди юниоров  17-18 лет, на котором успешно выступил волжанин Альберт Родионов, ставший 1 августа 2016 спортсменом ГАУ ВО ЦСП «Олимп».

Альберт завоевал не только чемпионский титул, но и место в национальной сборной, которой осенью предстоит выступить на первенстве мира в Санкт-Петербурге. В весовую категории до 56 кг заявились около тридцати отечественных мастеров кожаной перчатки. Родионов на старте одолел подмосковного оппонента, затем выиграл у сверстника из Приморья, далее был повержен ставропольский боксер, и уже в полуфинале наш спортсмен встретился со своим давним и принципиальным противником из Хабаровского края Денисом Париловым. И здесь Родионов, начинавший заниматься у Сергея Лысова, а сейчас примкнувший к группе Александра Черноиванова, снова вышел победителем. Пятый и решающий успех на тюменской арене пришел к 18-летнему волжанину после финальной дуэли с челябинцем Алексеем Киселевым. Таким образом Альберт Родионов второй год подряд стал сильнейшим в России среди своих сверстников.

Остается добавить, что в эти дни сильнейших волгоградских боксеров можно увидеть на деле  в ринге. С 1 по 4 сентября на сцене Волгоградского цирка проходит традиционный турнир класса «А», посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров.