Мы в сетях:

Отметились медалями на Спартакиаде

Автор  Понедельник, 06 Август 2018 05:30

Насыщенными выдались летние месяцы у легкоатлетов ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Вслед за первенствами страны в различных возрастных категориях, пришло время проверить свои силы на IV летней Спартакиаде молодежи России.

Соревнования прошли в Челябинске на спортивной арене имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной с 26 по 29 июля и собрали команды из 40 регионов нашей родины. По итогам Спартакиады сборная Волгоградской области заняла достойное девятое место, немало зачетных очков в копилку команды принесли спортсмены ГАУ ВО ЦСП «Олимп».

Чемпионкой турнира в тройном прыжке стала Валентина Косолапова. В четвертой попытке воспитанница Нелли Блиновой приземлилась на отметке 13,98 м и положила очередную золотую награду в свою копилку.

Софья Воронина в прыжках в высоту остановилась на обидном четвертом месте. Подопечная тандема Горьковых с первой попытки преодолевала все высоты вплоть до 1,79 м. А вот следующий рубеж – 1,82 м – волгоградке не покорился.

Пятой в забеге на 200 метров финишировала Анастасия Жолобова – 24.44. Анжелика Заварзина стала седьмой на дистанции 800 м – 2:18.00. Удивительно, но в финале ученица Владимира Типаева пробежала на восемь секунд медленнее, чем в предварительном забеге. Также седьмое место, но уже в метании диска с результатом 42,27 м заняла Дарья Крючкова, в метании молота волгоградка стала пятой – 56,31 м.

И наконец, в эстафете 4х100 м спортсменки ГАУ ВО ЦСП «Олимп» Анжелика Заварзина, Анастасия Жолобова и Татьяна Передунова, а также примкнувшая к ним Ольга Фомина, финишировали пятыми – 49.37.

В аналогичном виде программы, но среди мужчин, наш квартет добыл серебряную награду! Михаил Маркелов, Максим Лобков, Андрей Зеленский в компании с Никитой Галочкиным финишировали за 41.17. Увы, результат оказался с легким вкусом горечи – ведь от команды Свердловской области, а, следовательно, и от чемпионства волгоградцев отделили всего две сотые секунды…

Виталий Павлов, выступающий параллельным зачетом и за Москву, в секторе для тройного прыжка занял второе место. В лучшей попытке ученик Юрия Кудряшова улетел на 16.20 м, более полуметра уступив золотому медалисту самарцу Денису Обертышеву – 16,81 м.

На шестой позиции в протоколах расположились Раиф Ханбиков и Максим Лобков, соревновавшиеся соответственно на дистанциях 800 м и 100 м с/б.