Мы в сетях:

Триумф молодых подданных королевы спорта

Автор  Среда, 11 Июль 2018 18:18

Легкоатлеты ГАУ ВО ЦСП "Олимп" прекрасно выступили на чемпионате России среди молодежи до 23 лет в Челябинске. Соревнования проходили 6-8 июля на арене легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной и собрали около 600 атлетов из 59 регионов страны. Тем почетнее призовые результаты молодых волгоградцев, которые шесть раз поднимались на пьедестал почета.

В тройном прыжке на вершину пьедестала почета поднялись победители зимнего национального первенства Валентина Косолапова и Виталий Павлов. Как сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ученица Нелли Блиновой выиграла и высшую награду, и установила личный рекорд – 14,14 м, с которым наша землячка более чем на полметра опередила ближайшую конкурентку. Также убедительным было превосходство над всеми соперниками и воспитанника Юрия Кудряшова. В лучшей попытке Павлов улетел на 16,83 м и оказался недосягаем для соперников.

Близка к победе была и бегунья Анастасия Жолобова, но в этот раз ученица Владимира Типаева с результатом 24,05 довольствовалась "серебром" на дистанции 200 метров. На дистанции 1500 метров с бронзовым достижением завершила свой финальный забег Анастасия Герасимова. Подопечная Андрея Лупачева финишировала со временем 4:26.29.

И еще два третьих приза достались представителям ГАУ ВО ЦСП "Олимп" в двух эстафетах – мужской и женской 4х100 метров. У ребят отличились Андрей Зеленский, Максим Лобков и Михаил Маркелов, компанию которым составил учащийся ВКОР Никита Галочкин. У девушек медали завоевали Кристина Евстигнеева и Анастасия Жолобова.

Также стоит отметить и достойное выступление других спортсменов ГАУ ВО ЦСП "Олимп". В шаге от медалей остановилась прыгунья в высоту Софья Воронина. Воспитанница Бориса Горькова преодолела планку на отметке 1,79 м - это четвертое место. Также немного не хватило для пьедестала Татьяне Передуновой -  ученица Андрея Лупачева завершила 800-метровку с четвертым результатом - 2:05.91, Анастасия Герасимова в этом же забеге была шестой - 2:07.73 , Анжелика Заварзина - двенадцатой (2:09.97).  Максим Лобков финишировал пятым в беге на 110 метров с барьерами - 14,90, Раиф Ханбиков стал шестым в забеге на 800 метров - 1:50.62. Также шестой результат в активе Дарьи Крючковой, которая метнула молот на отметку 56,03 м. Шестое место и у бегуний в эстафете 4х400 м - здесь отличились Передунова, Заварзина и Евстигнеева.

Таким образом, на российском первенстве волгоградцы завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, что в общекомандном зачете позволило сборной области занять пятое место, пропустив вперед лишь москвичей, спортсменов из Санкт-Петербурга, столичного региона и Краснодарского края.