Мы в сетях:

Валентина Косолапова и Нелли Блинова Валентина Косолапова и Нелли Блинова zubakovsport.com

Три медали легкоатлетов

Автор  Понедельник, 04 Июнь 2018 05:40

С 29 по 31 мая в Смоленске, на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел командный чемпионат России по легкой атлетике и чемпионат России и первенства России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок до 20 лет по эстафетному бегу.

На этих соревнованиях очень успешно выступили спортсмены ГАУ ВО ЦСП "Олимп", которые завоевали три медали. Всего в чемпионате приняли участие около 500 атлетов из 60 регионов, которые разыграли 53 комплекта наград.

Первый день соревнований порадовал нас серебряной медалью Валентины Косолаповой, которая выступала в секторе для тройного прыжка. 20-летняя воспитанница Нелли Блиновой поразила стабильностью, результативно исполнив все шесть попыток, причем все прыжки были на уровне 14 метров. Уже во второй попытке спортсменка ГАУ ВО ЦСП «Олимп» приземлилась на отметке 14,09 м – это и стало «серебряным» итогом. Валентина Косолапова - вице-чемпионка главного национального старта. Обойти волгоградку смогла лишь заслуженный мастер спорта Елена Конева с прыжком на 14,45 м.

Во второй день турнира очень интересная борьба развернулась среди мужчин в секторе для прыжка в длину. Здесь призеров разделили считанные сантиметры. Вице-чемпионом соревнований стал представитель ГАУ ВО ЦСП «Олимп» Денис Богданов. 27-летний мастер спорта вырвал «серебро» в последней попытке, улетем на 7,66 м. Волгоградец на два сантиметра опередил в итоговом протоколе Виталия Муравьева из Красноярского края и два сантиметра уступил новому чемпиону России Илье Глазунову (Краснодарский край / Хабаровский край).

«Бронзу» для ЦСП «Олимп» заработал  Виталий Павлов, который соревновался в тройном прыжке. Свой лучший результат 21-летний волгоградец показал во второй попытке – 16,64 м. Опередили нашего мастера спорта Илья Глазунов – 16,67 см и самарец Александр Юрченко, который после второго прыжка на 17,04 м в сектор больше не выходил.

Стоит отметить выступление и других спортсменов ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Софья Воронина заняла пятое место в прыжках в высоту с результатом 1,85 м. Максим Лобков стал одиннадцатым в беге на 110 м с барьерами – 14,94. На дистанции 800 м десятым финишировал Раиф Ханбиков – 1:52,58, конкуренцию в этом виде волгоградцу составили  тридцать спортсменов. По словам наставника спортсмена Андрея Лупачева, Раиф был не в лучшей форме перед стартом, так как на тренировочных сборах перенес болезнь. В этом же виде среди женщин, пятнадцатой была Анастасия Герасимова – 2:10,61. 16-е время у Михаила Маркелова на двухсотметровке – 21.98.