Мы в сетях:

Шкуренев снова в обойме

Автор  Пятница, 18 Май 2018 09:21

Трехкратный чемпион России в многоборье, чемпион Европы-2015 в помещении  Илья Шкуренев открыл летний сезон турнирном в Адлере. Спортсмен ГАУ ВО ЦСП "Олимп" впервые вышел на официальный старт после длительной паузы в карьере из-за травмы.

Всероссийские соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинов состоялись в Адлере 14-15 мая, в них приняли участие практически все российские лидеры. Шкуренев выступал в состязаниях метателей копья, где с результатом 57,58 м занял второе место. Лучшей для ученика Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева оказалась вторая попытка из шести. Ну а победителем соревнований в  с прекрасным показателем - 83,72 м стал бронзовый призер чемпионата мира-2013 в Москве Дмитрий Тарабин.

Также Шкуренев выступил в толкании ядра, правда, вне конкурса.  В третьей попытке волгоградец показал результат - 14,09 м, что в случае официального признания позволило бы ему занять второе место мемориала.