Двойное "серебро" волгоградского спринтера

Новости | Olimp | 24.08.2020 | 109

Бегунья из ЦСП "Олимп" Анастасия Жолобова выиграла две награды на первом легкоатлетическом старте сезона

Отечественная королева спорта переживает сегодня не лучшие свои времена, но открытие  долгожданного летнего сезона наконец-то состоялось. И для многих ведущих легкоатлетов страны, в том числе и для волгоградцев, одним из первых крупных и официальных стартов в календаре стали традиционные Всероссийские соревнования "Мемориал братьев Знаменских". Этот турнир считается популярным, престижным и едва ли не старейшим в  советской и российской летописи королевы спорта: в нынешнем году состязания состоялись уже 62-й раз в истории и в связи с непростой эпидемиологической ситуацией и введенными по стране ограничениями очередное первенство принял стадион Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Здесь прыжковые, метательные сектора и беговые дорожки собрали около 200 претендентов из самых разных уголков России. А в общей сложности участниками было оспорено более трёх десятков комплектов наград у мужчин и женщин. Наша землячка из регионального ЦСП "Олимп" Анастасия Жолобова была заявлена сразу в двух видах спринтерской программы, и в обоих из них 22-летняя ученица известного специалиста Владимира Типаева сумела показать призовые результаты. Сначала на смоленской арене волгоградка порадовала в беге на 200-метровой дистанции, где финишировала второй с отставанием в секунду от сильной пензенской конкурентки Кристины Хорошевой.

Затем такой же расклад сил получился для нашей девушки и на стометровке. Настя отчаянно боролась со своей конкуренткой, но в итоге всё же снова уступила этой же сопернице. Таким образом, на Всероссийских соревнованиях "Мемориал братьев Знаменских-2020" Жолобова стала обладательницей двух медалей, и все они оказались серебряного достоинства… Данный турнир в Смоленске стал для бегуньи из Центра спортивной подготовки "Олимп"  хорошей проверкой сил в преддверии других крупных баталий: уже в предстоящие выходные в Брянске состоится Кубок России, а в начале сентября Челябинск примет и чемпионат страны по легкой атлетике, где мы также рассчитываем на призовые достижения нашей землячки.