Семь наград на домашней арене

Новости | Olimp | 20.01.2020 | 92

Легкоатлеты ЦСП "Олимп" завоевали медали чемпионата и первенства Южного федерального округа.

В манеже ВГАФК завершился один из первых легкоатлетических стартов в новом году. В течение двух дней на беговых дорожках и секторах этого спортсооружения проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Представители ЦСП "Олимп" на домашних соревнованиях завоевали семь наград.

Главным добытчиком медалей для сборной Волгоградской области стал Заслуженный мастер спорта Илья Шкуренёв (на снимке). Опытный многоборец решил выступить дома в четырёх видах соревновательной программы и в каждом из них добился призового подиума.

Первое "золото" Шкуренёв завоевал в беге на 60 метров с барьерами, где в финале чемпион Европы-2015 показал время 7,99 секунды. Отметим, что всего на одну сотую Илья опередил другого представителя нашего ЦСП Максима Лобкова, который довольствовался серебряной медалью.

Не было равных Шкуренёву и в прыжках с шестом, где наш многоборец преодолел пятиметровую планку. Ещё в двух видах Илья стал серебряным призёром. В прыжках в длину титилованный легкоатлет показал результат 7 метров 42 сантиметра, а в высоте Шкуренёву покорилась планка 1 метр 90 сантиметров.

"Золотым" домашний чемпионат ЮФО стал также для нашей молодой перспективной спортсменки, специализирующейся на спринте, Анастасии Жолобовой. В беге на 60 метров 22-летняя легкоатлетка показала результат 7,71 секунды, ровно на одну сотую опередив землячку Анну Татькову. Показатель Жолобовой, конечно, далёк от её личного рекорда (7,42), но не будем забывать, что сезон только начался, и спортсмены далеки от оптимальных кондиций.

Бронзовой медалью копилку сборной Волгоградской области пополнила Валерия Сорокина. В состязаниях в тройном прыжке среди девушек до 20 лет молодая волгоградка стала третьей, улетев на 12 метров 20 сантиметров и уступив лишь двум спортсменкам из Ростовской области.