Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле прошли в Краснодаре

Новости | Olimp | 25.11.2019 | 39

Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле прошли в Краснодаре с 22 по 25 ноября. Соревнования состоялись на базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Помериться силами собралось более 200 мужчин и женщин в возрасте от 15 лет из 26 регионов Российской Федерации, обладающих квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта. Старты стали последними в 2019-м на краснодарской гребной базе. В первый день в Кубке России разыграли медали на дистанции 2 тыс. метров на байдарках и каноэ. Во второй - состоялись всероссийские соревнования у женщин-байдарочниц. Погодные условия сказались на результатах гребцов. Сильнейшей стала Варвара Баранова из Ульяновской области. Кубок России выиграл Артём Коровин из Волжска. Спортсмен ЦСП «Олимп» Данил Положенцев занял 6 место в дистанции на 2000 метров и 8 место в дистанции 1000 метров.