Чемпионом Кубка России по кикбоксингу стал Павел Гаврилов

Новости | Olimp | 09.11.2019 | 200

Национальные кубковые соревнования проходили в Красноярске c 5 по 8 ноября 2019 года. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 российских регионов. Медали разыгрывались в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1» (тай-боксинг). В решающем поединке волгоградец Павел Гаврилов оказался сильнее соперника Андрея Скороходова из Томской области.
Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва и представитель регионального ЦСП "Олимп" Павел Гаврилов выиграл в самой жесткой и зрелищной разновидности кикбоксинга с полностью разрешенными ударами без ограничений в весовой категории до 71 кг.

В ходе четырехдневной борьбы Гаврилов дошел до полуфинала турнира. Победой закончилась схватка со спортсменом из Приморского края, давшая возможность Павлу сразиться за главный приз. В результате 24-летний волгоградец победил крепкого соперника из Томской области Андрея Скороходова.

Примечательно, что в этом сезоне Павел уже завоевал бронзовую награду чемпионата страны, к которой теперь добавилась победа в кубковом турнире. Тем самым он повторил собственные достижения 2017 года, когда выиграл Кубок России в разделе К-1.