Квартет призёров главного национального старта
Новости | Olimp | 27.05.2026 | 43
Бойцы «Олимпа» блестяще выступили на чемпионате России по ММА.
В Сочи завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА), который принёс Волгоградской области сразу четыре медали. Причём ровно половина наград, завоёванная нашими бойцами, высшей пробы. Сильнейшими в стране стали Сайд-Селим Муцураев и Эльдар Багатыров.
Чемпионские титулы волгоградцы завоевали в самых лёгких весовых категориях. Муцураев выступал в весе до 52,2 килограмма, где на медали претендовали 10 участников. Сайд-Селим поочерёдно разобрался с соперниками из Самары и Югры, после чего в финале удушающим приёмом победил трёхкратного триумфатора национальных первенств и чемпиона мира-2024 Фархода Рахмоналиева из Чувашии. Это первое взрослое «золото» 20-летнего Муцураева!
Дебютное чемпионство праздновал в Сочи и неоднократный победитель юношеских и юниорских первенств России Эльдар Багатыров. Волгоградец, выступая в категории до 56,7 кг, одолел представителей Чеченской Республики и Москвы, а в финале разобрался с оренбургским бойцом Хабибом Адзиевым.
Отметим, что и Сайд-Селим Муцураев, и Эльдар Багатыров, тренируются под руководством главного тренера сборной Волгоградской области Насруллы Гусейнова.
Помимо двух золотых наград, наши спортсмены на чемпионате страны завоевали ещё и две «бронзы». Их обладателями стали Айдемир Гусейнов (77,1 кг) и Магомед Махамаев (83,9 кг). С таким результатом сборная Волгоградской области заняла на турнире второе общекомандное место, уступив лишь Дагестану.
Информация о публикации
Дата публикации: 27.05.2026
Автор: Olimp
Просмотров: 43