Два призёра престижных соревнований в Сочи
Новости | Olimp | 25.05.2026 | 49
Волгоградские легкоатлеты стали медалистами крупных турниров.
Блестяще открыли летний сезон легкоатлеты «Олимпа» Евгений Саранцев и Юлия Лещенко! Оба наших спортсмена стали призёрами всероссийских соревнований на черноморском побережье. Многоопытный Саранцев взял «серебро» Кубка России по многоборьям, а Лещенко стала бронзовой медалисткой Кубка Сочи в беге на 1500 метров.
Спортивному долголетию Саранцева не перестаёшь удивляться. Евгению уже 38, но он по-прежнему конкурирует на высоком уровне и становится призёром главных национальных стартов! Вот и в Сочи наш неувядающий ветеран показал молодёжи, что его рано списывать со счётов. В споре 15 атлетов-универсалов Евгений занял второе место, всего 33 очка уступив победителю – краснодарцу Андрею Родикову. Результат Саранцева, который в двух видах из десяти и вовсе был первым, 7503 очка. Замкнул здесь тройку призёров ещё один волгоградец Виталий Чернов.
Если многоборцы оспаривали Кубок страны, то узкоспециализированные атлеты там же на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» сражались за Кубок Сочи. И здесь «бронзу» на своей коронной дистанции добыла Юлия Лещенко (в девичестве Попова). Волгоградка большую часть гонки провела вне тройки лидеров, но сумела выдать шикарный финишный спурт и взобраться на пьедестал почёта. Результат Юлии – 4 минуты 15.99 секунды. Разумеется, это далеко не лучшее её время, но, отметим, Лещенко пропустила зимний сезон и только открыла для себя летний. Вне всяких сомнений, с каждым новым стартом секунды будут улучшаться.
Информация о публикации
Дата публикации: 25.05.2026
Автор: Olimp
Просмотров: 49