Волгоградец завоевал «серебро» на Первенстве Европы по дзюдо

Новости | Olimp | 04.11.2019 | 231

Российский дзюдоисты заняли первое место в общекомандном медальном зачете на первенстве Европы в Ижевске среди юниоров. Финалист двух континентальных кубков, спортсмен ЦСП «Олимп» Аюб Хажалиев взял «серебро» в весовой категории до 73 кг.

Аюб начал с убедительной победы над румыном Сулкой, затем не позволил отыграться представителю Австрии Борчашвили во второй схватке и добился преимущества в полпобеды. Полуфинал с болгарином Христовым  долго не приносил участникам оценок, но в результате принес победу Аюбу.  Хажалиев в финальном поединке уступил азербайджанцу Рашиду Маммадалиеву. Бронзовыми призерами турнира стал Шамиль Дзавбатиров (Германия) и Вачид Борчашвили (Австрия).

Первенство Европы проходило 1-3 ноября в столице Удмуртии. Сборная России в общей сложности добыла 10 медалей: четыре золота, три серебра и три бронзы.