В Марокко завершилось первенство мира по дзюдо среди юниоров

Новости | Olimp | 21.10.2019 | 257

С 6 по 20 октября на Первенстве мира по дзюдо в Марокко определили сильнейших спортсменов среди юниоров и юниорок до 21 года. За награды индивидуального первенства мира-2019 боролась и обладательница наград шести Кубков Европы, спортсменка ЦСП «Олимп» Вероника Артамонова в весовой категории свыше 78 кг.

В первой схватке со спортсменкой из Украины Кристиной Хоман волгоградка выиграла. В полуфинале ей пришлось бороться на татами с чемпионкой первенства Азии, призером двух турниров «Мировой серии» кореянкой Хьен Ким. Однако кореянка одержать верх, отбросив Веронику из списка претенденток на мировое первенство. В схватке с турчанкой Кабранар Есир, положительный исход которой мог принести волгоградке «бронзу», наша землячка проиграла и заняла итоговое седьмое место.