В шаге от медали по многоборью

Новости | Olimp | 04.10.2019 | 27

В Дохе завершился двухдневный многоборский марафон на чемпионате мира по легкой атлетике. Российский десятиборец, спортсмен ЦСП «Олимп» Илья Шкуренёв едва не завоевал бронзовую медаль, в результате стал четвертым в жесточайшей и драматической борьбе.

Титулованный  волгоградский многоборец Илья Шкуренёв прошел практически всю турнирную дистанцию в группе лидеров.  В заключительном виде — беге на 1500 метров — ему не хватило самой малости для попадания в тройку лидеров. Шкуренев отстал от соперника канадца Дамиана Уорнера всего на 35 баллов и уступил ему бронзу.

Победителем соревнований стал Никлас Кауль из Германии. Серебро завоевал эстонец Майсель Уйбо. Замкнул тройку призеров канадец Дамиан Уорнер.