Два «золота» первенства страны по парусному спорту у Ангелины Ломакиной

Новости | Olimp | 02.10.2019 | 24

Спортсменка ЦСП «Олимп» Ангелина Ломакина выиграла сразу два первенства по парусному спорту в Астрахани. 17-летняя яхтсменка из Камышина одержала победы на чемпионате России и в первенстве страны среди девушек.

Для участия в национальном чемпионате в Астрахань съехались как зрелые мастера парусного спорта, так и сильнейшие юниоры страны (до 20 лет). Всего за золото бились 150 участников, представлявших 20 регионов России в трех категориях лодок. Спортсмены участвовали в общем старте в каждом классе и это дало возможность 17-летней Ангелине соревноваться со своими сверстниками и со взрослыми спортсменами в классе «Луч-Радиал». В результате юная спортсменка выиграла сразу два золота: взрослое и юниорское.

Примечательно, что Ангелина стала обладательницей шестой золотой медали на первенствах страны разных лет, в разных возрастных категориях и в разных классах лодок.