Денис Адеев и Мария Новикова – триумфаторы Всероссийских соревнований на открытой воде

Новости | Olimp | 18.09.2019 | 275

В поселке Сукко Краснодарского края завершились Всероссийкие соревнования, посвященные 25-летию плавания на открытой воде. Спортсмены ЦСП «Олимп», воспитанники тренера Владимира Захарова Денис Адеев и Мария Новикова оказались в числе сильнейших. Адеев финишировал первым в 5-километровой гонке и стал победителем общего зачета Кубка страны, в общем зачете Новикова расположилась на второй строчке.

Соревнования состояли из четырех этапов, на каждом из которых участники плыли по 5 км, а завершающий прошел в акватории Черного моря в местечке Сукко под Анапой. Второй год подряд Денис Адеев стал обладателем Кубка России по плаванию на открытой воде. Спортсмен ЦСП «Олимп»  выиграл общий зачет по итогам сезона. В Сукко на заключительном старте Денис проплыл дистанцию 5 км за 55 минут и 33,1 секунды, показав лучший результат. В женском турнире Мария Новикова тоже повторила свое прошлогоднее достижение и вновь стала второй в общем зачете. Мария претендовала на итоговую победу, однако на дистанции 5 километров в Черном море стала пятой.